Ya lo tienes! Has añadido {product_name}

vestir asta

16,29 € 13,46 € + IVA 21% Sin IVA 13,46 €
Size variation:
Colours:
gastos de envío 7,50 €
Lo has visto más barato
vestir asta

vestir asta

16,29 €

Tu lista de tareas antes de que salga el sol es abrumadora. Todas las mañanas debes ordeñar la vaca, recoger los huevos, encender el fuego en la cocina y asegurarte de alimentar a todos los animales. La vida en una granja no es fácil.

Sin embargo, en las noches antes de acostarse, encuentra tiempo para trabajar en su nuevo vestido Asta. Trabajas el dobladillo, poniendo especial cuidado y amor en cada puntada. Puede que seas una granjera, pero serás una de las más atractivas de todo el campo.

DETALLES

Dryad Green/Blue Dress Asta de Epic Armoury es un vestido sencillo con mangas cortas y escote barco para niños . Diseñado para atarse encima de una combinación interna, como un cambio de ropa para niños o un vestido para niños, el vestido Asta agrega capas y le permite mostrar todo su disfraz. El vestido llega desde los hombros hasta los tobillos y tiene una falda ancha con mucho espacio, lo que facilita el movimiento.

Hecho de cómodo algodón verde y detallado con mangas azules contrastantes, este vestido está diseñado para ser cómodo y complemento colorido para el disfraz de su hijo. El corte es atractivo pero moderado y se adaptará a su hijo en una variedad de ambientes medievales.

Disponible en Dryad Green/Blue; y en tallas de 6 a 8 años, de 8 a 10 años y X-Small.

HISTORIA
  • Los niños medievales a menudo usaban la misma moda que los adultos hasta los siglos XVI y XVII
  • Inspirado en la moda bajomedieval

-/-
Nota media
-/-
Positivos
-/-
Negativos

Danos tu opinión (solo usuarios registrados)

Por favor, intente que su opinión sobre el producto sea lo más completa posible y proporcione información útil para los demás usuarios.

Opiniones de clientes que han comprado

Aun no hay comentarios. Sé el primero en escribir uno
Si tienes alguna pregunta o sabes la respuesta sobre algún comentario, no dudes en contribuir.
Responderemos rápidamente.
Más información en la página oficial de BBCOde http://www.bbcode.org/ Ejemplo:
Búsquedas: Resultados: Tiempo: