Lorian Guja - 190 cm
Tus oídos élficos escuchan el susurro de pasos detrás de ti. Una sonrisa cruza tus delicados labios cuando te das cuenta de que un extraño está intentando acercarse sigilosamente a alguien tan ágil y alerta como tú. Sois parientes de los inmortales, habiendo perfeccionado vuestras habilidades durante cientos de años. Ningún ser mortal normal puede sorprenderte.
“Sal de tu escondite”, dices por encima del hombro. “Sé que estás ahí”.
De nuevo tus oídos élficos captan el más leve ruido, y cuando escuchas el '¡pum!' del arco de un arquero, giras y desvías la flecha entrante con tu Lorian Glaive. Parece que una criatura menor está a punto de recibir una lección importante sobre cómo atacar a un elfo tan poderoso como tú.
DETALLESLorian Glaive de Epic Armoury es un arma de asta de látex de 195 cm diseñada específicamente como parte del universo élfico. El Lorian Glaive tiene una hoja curva larga de un solo filo montada en un poste, y se inspiró en los glaives históricos con un toque elegante. Pintada y esculpida a mano, la hoja de 90 cm está detallada con tallas en forma de vid, a juego con el follaje dorado y la cruceta y el pomo en forma de espina. El mango mide 95 cm de largo y está envuelto en suave serraje marrón para un agarre seguro y cómodo.
El Lorian Glaive está diseñado para combinarse con el resto de armamento y vestuario de Epic Armoury Elven Universe, pero se puede mezclar y combinar para satisfacer sus necesidades. Fabricada con espuma duradera de celda cerrada alrededor de un núcleo de fibra de vidrio y terminada con una fuerte capa de látex, puede estar seguro de que su arma LARP le brindará la seguridad y el atractivo que desea cuando elabore su kit.
INSPIRACIÓN Utilizamos cookies y tus datos personales para personalizar anuncios y mejorar tu experiencia en nuestro sitio. Al aceptar, nos das tu consentimiento para utilizarlos. Puedes administrar tus preferencias de cookies en cualquier momento. Obtén más información en nuestra Política de Privacidad.
Más información