Ya lo tienes! Has añadido {product_name}

Alabarda Guardia Real - 190 cm

    Fabricante:  Epic armoury    P/N:  1630    Código:  5289
216,69 € 179,08 € + IVA 21% Sin IVA 179,08 €
Colours:
Envío GRATIS
Lo has visto más barato

216,69 €

Lo has hecho. Finalmente te has ganado el título de Guardia del Rey, encargado de defender personalmente al rey. Se te otorgó el honor por las incontables horas de entrenamiento, sudor y sangrado para convertirte en uno de los mejores soldados del reino.

Naturalmente, esto significa que se te ha otorgado una alabarda de la Guardia Real, una marca de tu estación. Con una armadura reluciente a juego, estarás orgulloso del trono de Su Majestad.

DETALLES

La alabarda de la Guardia Real de Epic Armoury es una hacha de látex de 190 cm inspirada en un arma comúnmente utilizada durante el período medieval tardío. La cabeza con forma de hacha de la alabarda de la Guardia Real tiene una hoja de 47 cm para cortar, una lanza larga para perforar y una punta con forma de garra para agarrar. La cabeza del hacha está pintada a mano y esculpida para parecer realista, detallada con enredaderas doradas talladas para darle una apariencia rica y real.

Hecha de espuma de celda cerrada duradera alrededor de un núcleo de fibra de vidrio y terminada con un látex fuerte recubrimiento, puede estar seguro de que su arma Kingsguard Halberd LARP le brindará la seguridad y el atractivo que desea cuando elabore su kit.

HISTORIA
  • Prominente durante los siglos XIV y XV
  • El término proviene de las palabras alemanas Halm (bastón) y Barte (hacha)
  • Típicamente diseñado para mantener a distancia a las tropas montadas, pero se consideraba versátil
  • Se agregaron púas al arma de asta cabeza para agarrar a los oponentes montados

-/-
Nota media
-/-
Positivos
-/-
Negativos

Danos tu opinión (solo usuarios registrados)

Por favor, intente que su opinión sobre el producto sea lo más completa posible y proporcione información útil para los demás usuarios.

Opiniones de clientes que han comprado

Aun no hay comentarios. Sé el primero en escribir uno
Si tienes alguna pregunta o sabes la respuesta sobre algún comentario, no dudes en contribuir.
Responderemos rápidamente.
Más información en la página oficial de BBCOde http://www.bbcode.org/ Ejemplo:
Búsquedas: Resultados: Tiempo: